НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Центральный защитник "Челси" Бранислав Иванович, скорее всего, продолжит карьеру в составе стамбульского гранда - "Бешикташе", сообщает газета Haber Turk.

По последней информации, опытный 32-летний сербский игрок переедет в Турцию после окончания сезона на правах свободного агента.

Действующий контракт Бранислава с "Челси" заканчивается как раз летом. Он неоднократно говорил, что хотел бы продлить свой контракт с "синим", но со стороны лондонского клуба пока не было активных действий, поэтому серб уже думает об уходе вполне серьезно.

Ранее сообщалось об интересе к Ивановичу со стороны многих команд, в том числе туринского "Ювентуса" и "Барселоны".

Киевскому "Динамо" было нужно, чтобы "Бенфика" не проиграла в гостях "Бешикташу". Задачу португальская команда выполнила, но с какой же драмой!

Первый тайм "Бешикташ" провел безобразно. То и дело проваливался центр обороны, так что масса голов, пропущенных в первом тайме, удивлять не должна. Пустили Гуэдеша один на один с голкипером? 0:1. Не накрыли Семеду на подступах к штрафной? Удар от перекладины и 0:2. Проиграли всю верховую борьбу во вратарской? Три штанги (дважды Митроглу и Сальвио), после чего Фейса сделал счет 0:3.

Фаны "Бешикташа" все равно поддержали команду аплодисментами (футболисты перед перерывом ответили тем же), так что во втором тайме на поле была уже другая команда. Вышедший на замену Тосун забил красивейший гол боковыми ножницами, затем "Бенфика" сама себе "привезла" пенальти - Линделеф сыграл рукой, Куарежма с "точки" прощать не стал.

Наконец, Куарежма на последних минутах еще раз проявил свою гениальность, отдав неожиданный пас "рабоной" в центр

В среду во время домашнего матча группового раунда Лиги чемпионов с "Бенфикой" турецкий "Бешикташ" проведет специальную акцию в поддержку слабослышащих.

В течение минуты после стартового свистка болельщики стамбульского клуба будут бесшумно ликовать - внешне радоваться, но не издавать при этом ни звука, сообщает uefa.com.

Таким образом клуб намеревается показать, каково быть глухим. Болельщиков "Бенфики" призывают не оставаться в стороне и поддержать акцию.

"Бешикташ" по-прежнему проявляет интерес к защитнику донецкого "Шахтёра" Ярославу Ракицкому. Издание Sabah напоминает, что клуб из Стамбула выходил на вице-чемпионов Украины ещё прошлым летом, однако предложение "Бешикташа" не устроило "горняков".

Тем не менее, турецкая сторона не расстаётся с идеей подписания центрбека "Шахтёра" - новый раунд переговоров может быть начат ближе к открытию зимнего трансферного окна.

Напомним, летом "Чёрные орлы" предлагали за 27-летнего игрока 8 миллионов евро, когда "оранжево-чёрные" оценивают Ракицкого, контракт с которым рассчитан до мая 2018-го, в 15 миллионов.

В нынешнем сезоне Ярослав принял участие в 16 матчах своей команды: провёл 9 поединков в украинской Премьер-лиге, 5 встреч в Лиге Европы, а также по разу сыграл в Лиге чемпионов и Кубке страны.

Навряд ли Маурицио Сарри удастся сегодня заснуть. Несмотря на внушительное игровое превосходство "Наполи", три очка достались гостям из Турции. Это был просто-таки вечер "Бешикташа": команда из Стамбула реализовала три из трёх ударов в створ ворот.

"Черные орлы" забили в первой же своей атаке, когда Адриано, откликнувшись на фланговый прострел Куарежмы, опередил на дальней штанге защитников и буквально занёс мяч в ворота. Усилиями Мертенса хозяева смогли отыграться, но уже ближе к перерыву простили второй гол. Его "привёз" Жоржиньо, выдав ужаснейший пас назад. Абубакар мгновенно подхватил мяч, убежал от Кирикеша и переиграл голкипера "Наполи".

Неаполитанцы давили весь второй тайм и смогли сравнять счёт, реализовав один из двух заработанных пенальти - Габбьядини сумел перехитрить Фабри. Да только перед финальным свистком, как и в первом тайме, итальянцам банально не хватило концентрации. Это был обычный стандарт, Куарежма забросил мяч на дальнюю штангу, где оставшийся без

Бельгийский нападающий "Ливерпуля" Кристиан Бентеке может продолжить карьеру в составе стамбульских "черных орлов", уверяют турецкие СМИ.

Ранее агент форварда сообщил, что "красные" пока не получали новых предложений насчет его клиента.

К Бентеке проявляют интерес "Кристал Пэлас", "Эвертон" и "Вест Хэм", а главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что не собирается отпускать форварда за бесценок.

Турецкий клуб не оставляет попыток заполучить итальянского нападающего Марио Балотелли, уверяют местные средства массовой информации. Речь идет об аренде.

Ранее стало известно, что главный тренер мерсисайдцев Юрген Клопп посоветовал 25-летнему форварду найти себе новый клуб.

Футбольный агент Мино Райола ведет поиски вариантов для продолжения карьеры Балотелии и услуги игрока были предложены "Аяксу" и "Наполи".

Турецкий "Бешикташ" подписал контракт с бывшим защитником "Барселоны" Адриано Коррейя.

Чемпион Турции заплатит за 31-летнего бразильца полмиллиона евро с зарплатой самому защитнику 1,7 млн. евро, если клуб будет участвовать в Лиге Чемпионов.

Напомним, что Адриано присоединился к "Барселоне" в 2010 году из "Севильи". В свою очередь "Бешикташ" поприветствовал футболиста на своем официальном сайте.

"Добро пожаловать в семью "Бешикташа", - говорится в сообщении.

"Бешикташ" предложил киевскому "Динамо" обменяться игроками: клуб из Стамбула вернет в Украину голкипера Дениса Бойко, а взамен получит хорватского защитника Домагоя Виду.

Как сообщает издание Fanatik, руководство "Динамо" готово совершить обмен лишь в том случае, если турецкая сторона дополнительно заплатит еще 2 миллиона евро.

Напомним, Бойко перебрался в стан "орлов" прошлой зимой, а "Днепр" заработал на этом трансфере 3,3 миллиона евро.

Турецкий «Бешикташ» стремится привлечь нападающего Марио Балотелли в свой клуб. Как известно, футболист сборной Италии покинул "Милан", цвета которого защищал на правах аренды и вернулся в "Ливерпуль", которому абсолютно не нужен.

Согласно последней информации, главный тренер мерсисайдцев Юрген Клопп посоветовал Балотелли найти себе новый клуб, ведь зарплата 25-летнего итальянца на «Энфилде» составляет более 4,5 миллионов фунтов в год.

Тем временем, президент "Бешикташа" Фикрет Орман подтвердил свой интерес к скандальному форварду. Турецкий клуб не сможет платить игроку такую зарплату, но договориться с англичанами на компенсацию расходов и привлечение Балотелли в качестве арендного футболиста готов.

"Балотелли? Почему бы и нет?" - заявил Орман в интервью газете Fanatik.

Президент "Бешикташа" Фикрет Орман сообщил о том, что голкипер Денис Бойко покинет команду этим летом.

"Я видел Бойко пять раз, и могу сказать, что он не адаптировался в команде. Наверное, он уйдет в аренду. Предложения у нас уже есть", - приводит слова Ормана Fanatik.

Ранее сообщалось об интересе к Бойко со стороны киевского "Динамо".

Руководство "Шахтера" ответило отказом на запрос "Бешикташа" о трансфере защитника Ярослава Ракицкого, утверждает Fotospor.

Турецкий клуб предложил за переход 26-летнего украинца 8 миллионов евро, что не устроило "горняков".

По данным турецкого издания, "горняки" намерены выручить за продажу игрока не менее 15 миллионов евро. Контракт Ракицкого с "Шахтером" рассчитан до 2018 года.В минувшем сезоне Ракицкий провел 18 игр во внутреннем первенстве, забил два мяча и сделал одну голевую передачу.

Напомним, что в составе "Бешикташа" уже есть украинец – вратарь Денис Бойко.

Страницы: Развернуть