НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бешикташ обыграл Галатасарай и вышел на первое место ###

"Бешикташ" обыграл "Галатасарай" в стамбульском дерби в рамках 15-го тура турецкой Суперлиги со счетом 2:1.

В основе вышли и весь матч отыграли в составе обеих команд нападающие сборной Германии Марио Гомес у "Бешикташа" и Лукас Подольски за "Галатасарай".

Гости вышли вперед благодаря голу голландца Уэсли Снейдер на 54-й минуте, однако всего через две минуты "орлы" усилиями Марио Гомеса сравняли счет, а на 74-й минуте вышедший на замену Гекхан Торе принес волевую победу хозяевам.

После этого успеха "Бешикташ" возглавил турнирную таблицу с 35 очками, на один пункт опережая еще один стамбульский клуб - "Фенербахче". "Галатасарай" только четвертый с 26 очками.